ВНИМАНИЕ ЧЛЕНОВ АССОЦИАЦИИ!

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

С 01.05.2022 года, все Члены Ассоциации могут участвовать в тендерах и заключать договора напрямую с заказчиками, сумма контракта по которым не превышает 10 миллионов рублей!

01.05.2022 года подписан, опубликован и соответственно вступил в силу 124-ФЗ от 01.05.2022 г. «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

После принятия данного закона от членства в строительных сро  освобождены строительные организации, которые заключают договора строительного подряда с застройщиком, техническим заказчиком, лицом ответственным за эксплуатацию здания, сооружения, региональным оператором (в том числе и при заключении государственных контрактов) на сумму не превышающую 10 миллионов рублей. (До сего момента эта сумма была законодательно ограничена в 3 миллиона рублей).  Иными словами, с 01.05.2022 года, все Члены Ассоциации будут иметь возможность участия в тендерах и заключать договора напрямую с заказчиками, сумма контракта по которым не превышает 10 миллионов рублей!

Теперь актуальность вступления в ряды Ассоциации  ММОР «СтройФедерация» возрастает многократно, а действующим Членам дает возможность еще раз убедиться в правильности принятого решения о Членстве в нашей с Вами Ассоциации!

Здесь мы размещаем «универсальное» Приложение №2 к выданным в период с 10.05.2021 года по 30.04.2022 года Свидетельствам, которое отражает суть указанных изменений в законодательстве и которое необходимо будет приложить к выданным в указанный период Свидетельствам Департамента микростроительства, чтобы указать потенциальным Заказчикам на соответствующие изменения не отраженные в ранее выданных Свидетельствах.

Приложение №2

При необходимости получения обновленной Выписки из Реестра Членов Ассоциации, отражающей указанные изменения, просим свои заявки направлять на наш адрес электронной почты. Обновленная Выписка из Реестра будет отправлена Вам в электронном виде в течении 1-3 рабочих дней.

С 04.05.2022 года вновь выдаваемые Свидетельства и Выписки из Реестра будут выдаваться с соответствующими изменениями

С уважением Ассоциация

 ММОР «СтройФедерация»